Крыши Смольного и Эрмитажа очистят от снега и сосулек почти за 12 млн рублей

Крыши Смольного и Эрмитажа очистят от снега и сосулек почти за 12 млн рублей
Очищаться крыши будут деревянными или пластиковыми лопатами. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Администрация губернатора Петербурга и руководство Эрмитажа объявили о поиске компании для работ по очистке кровель Смольного и музея от снега в 2021 году. На уборку крыш потратят 5,5 миллионов рублей и 6 миллионов рублей, соответственно.

Согласно данным на сайте госзаупок, очистить кровлю нужно не только самого Смольного, но и подведомственных зданий администрации губернатора Петербурга. Они расположены в поселке Комарово на улице Морская №14, и в поселке Солнечное на улице Ленинградская №1.

Из технического задания следует, что очищаться от снега крыши будут исключительно деревянными или пластиковыми лопатами. Применение металлического инструмента для скалывания льда, образовавшегося на отдельных участках кровель, не допускается. Так как именно исполнитель будет возмещать ущерб при их поломках.

А вот в Курортном районе очищать крыши подведомственных зданий от снега надо только с применением телескопической или коленчатой автовышки с высотой подъема не менее 24 метров. Об этом написал «ФедералПресс».

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что Смольный потратит на аттракционы Рождественской ярмарки почти 3 миллиона рублей. В ассортимент этого года войдут «полюбившейся» всем паровозик и карусель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру