Комитет по развитию туризма анонсировал фестиваль «Чудо света», пока другие регионы объявляют локдаун

Комитет по развитию туризма анонсировал фестиваль «Чудо света», пока другие регионы объявляют локдаун
В каком формате «Чудо света» пройдет в этот раз, пока непонятно Фото: пресс-служба Смольного

Рост числа заболевших коронавирусом и госпитализированных петербуржцев, кажется, пугает Комитет по развитию туризма не так сильно. Пока другие регионы друг за другом объявляют локдаун и закрывают общественные места по поручению президента, Петербург приглашает гостей на фестиваль «Чудо света».

О том, что мероприятие состоится, стало понятно из событийного плана на День народного единства. Фестиваль планируют провести по расписанию – в ночь с 6 на 7 ноября. В Москве, например, в это время будут закрыты даже кафе и рестораны.

Традиционный фестиваль света действительно не изменяет традициям и проводится второй раз в разгар пандемии. В прошлом году его также решили оставить в общегородском плане развлечений, несмотря на такое новшество как коронавирус. Стоит отметить, его объявили онлайн-мероприятием, а всех попросили наблюдать за световым шоу из дома, но многих петербуржцев все равно было не остановить.

В каком формате «Чудо света» пройдет в этот раз, пока непонятно. Собственно, как и то, сможет ли Комитет по развитию туризма во главе с Сергеем Корнеевым контролировать антиковидную ситуацию на таком массовом событии.

Напомним, с 1 ноября в Петербурге начнут действовать первые требования по использованию QR-кодов вакцинированного или переболевшего для посещения массовых мероприятий. Затем они потребуются для входа фитнес-залы и бассейны, а также на выставки и в музеи. С 1 декабря эта мера распространится еще и на объекты торговли и питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру