Вода Шредингера: жители Сестрорецка снова жалуются на отсутствие воды в горбольнице № 40

Вода Шредингера: жители Сестрорецка снова жалуются на отсутствие воды в горбольнице № 40
Фото: Курортный район Санкт-Петербурга/ ВКонтакте

Сегодня утром администрация Курортного района заявила, что после поломки на водоводе горячая вода снова поступила в Городскую больницу № 40 в Сестрорецке. Однако радоваться рано — в медучреждении нет полноценного ни горячего, ни холодного водоснабжения.

Читатели «МК в Питере» рассказали, что в операционных Городской больницы № 40 нет воды. Такая же ситуация до сих пор наблюдается в самом Сестрорецке и части Курортного района.

Поздно ночью в больницу приезжал глава Курортного района Александр Забайкин. Тогда он заявил, что медучреждение должно быть обеспечено горячей водой. Для этого туда пригнали дополнительную цистерну, прогнали ее через котельную, и в стационар поступила горячая вода.

В связи с повреждением участка трубы на водоводе вдоль Левашовского шоссе в Курортном районе жители Сестрорецка и прилегающих поселков Горская, Тарховка, Александровская, Разлив, Лисий Нос и Белоостров остались без доступа к воде. Спустя время «Водоканал» установил порядка 14 цистерн, в которых местные жители могли набрать воды. Из-за нехватки последней предприимчивые бизнесмены в Сестрорецке начали просить за пятиллитровую баклажку с питьевой водой 300 рублей, о чем ранее рассказывал «МК в Питере».

Районная администрация сообщила, что «Водоканал» приступил к замене поврежденного участка трубы на водоканале вдоль Левашовского шоссе. Специалисты пообещали окончить работы до 18:00 субботы, а с восстановлением штатного режима водоснабжения — до конца дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру