Стало известно, как будет выглядеть лимитированный юбилейный «Подорожник»

Стало известно, как будет выглядеть лимитированный юбилейный «Подорожник»
В продажу карты поступят уже 18 октября. ФОТО: Организатор перевозок Петербурга

Лимитированную линейку проездных карт и брелоков «Подорожник» выпустят в Петербурге к юбилею карты. Купить новинку можно будет с 18 октября.

Новый дизайн карты будет сочетать элементы самого первого оформления — лист лечебной травы с божьей коровкой — и силуэты знаковых зданий Петербурга. В продажу карты поступят с 18 октября в кассах петербургской подземки, а также в городских киосках. Количество карт ограничено — тираж составил всего 37 тысяч экземпляров. Кроме того, брелоки можно будет купить в течение двух дней на международном форуме «СмартТранспорт».  

В честь десятилетия «Подорожника» также устроят встречу с коллекционерами проездных билетов. 18 октября в 16:30 в «Экспофоруме» покажут собрания редких билетов и карт, а также расскажут об истории проекта и его дальнейшем развитии.

Напомним, что в Петербурге вновь заговорили об объединении системы оплаты проезда в общественном транспорте с Москвой. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как эксперт оценил идею слияния «Подорожника» и «Тройки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру