Комплексное благоустройство Сестрорецкого пляжа, протянувшегося на полтора километра вдоль берега Финского залива от Дубовского пляжа до санатория «Сестрорецкий курорт», планируется провести в 2022 году. Проект направили на утверждение в Комитет по градостроительству и архитектуре. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
Проект благоустройства городские власти назвали народным. Они заявили, что петербуржцы участвовали в его разработке и обсуждении на всех этапах. В частности, местные жители попросили не загромождать природную среду настилами и другими укрепленными конструкциями.
На этом месте создадут специальную площадку для детей и для взрослых. Последние смогут играть, например, в пляжный волейбол, футбол и приезжать сюда на велосипедах, которые смогут оставить на соответствующих парковках.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что петербуржцы взбунтовались против реконструкции парка 300-летия.