Власти Ленобласти не спешат открывать железнодорожный переезд в Кудрово

Жители Кудрово продолжают жаловаться на трудности с транспортным движением из-за закрытого выезда на улицу Подвойского. Сам выезд готов, однако разгружать поток местные власти не торопятся. Peterburg2 выяснял, что стало тому причиной и когда железнодорожный переезд в Кудрово откроют.

На протяжении последнего времени каждое утро у жителей Кудрово начинается одинаково — с пробок. Они возмущаются, что из-за огромных заторов тяжело выезжать из города. Решить проблему помог проезд с улицы Областной на проспект Солидарности.

Представители транспортного комитета Ленобласти заявили журналистам издания, что железнодорожный переезд в створе улицы Областная откроют после принятия автомобильных подходов к переезду со стороны области на баланс поселения, а со стороны Петербурга — на баланс города.

Но вместе с этим даже приблизительных сроков запуска движения озвучено не было. В соцсетях местные жители шутят, что пока чиновники согласуют открытие дороги, они сами могут отодвинуть бетонные блоки и облегчить себе жизнь.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что петербуржцы рассказали о нехватке станций метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру