Незаконно уволенных преподавателей-супругов вернули на работу в СПбГУП

Незаконно уволенных преподавателей-супругов вернули на работу в СПбГУП
Преподаватели доказали незаконность увольнения через суд. Фото: baltphoto.ru

Петербургские приставы обязали руководство Гуманитарного университета профсоюзов восстановить в должности незаконно уволенных доцента и преподавателя кафедры режиссуры и актерского мастерства. Об этом сообщила пресс-служба Федеральная служба судебных приставов.

Решение вернуть преподавателей на свои должности принял Выборгский районный суд. Там бывшие на тот момент сотрудники вуза сумели доказать, что приказ об их увольнении был незаконным. Однако никто не торопился восстанавливать семейную пару.

После этого судебные приставы возбудили исполнительное производство и уведомило об этом университет. Сотрудник ведомства вынес требование о восстановлении преподавателей на прежнем месте работы и предупредил учреждение об ответственности в случае его неисполнения. В ответ на это СПбГУП прислал копию приказа о восстановлении преподавателей на их должностях.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что родители студентов факультета СПбГУП обратились в Минобрнауки снять с должности ректора вуза Александра Запесоцкого и проректора. Причиной раздора стал конфликт главы учебного учреждения с учащимися.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру