Вместо второй дозы препарата от COVID-19 петербурженке по ошибке поставили вакцину от гриппа

Вместо второй дозы препарата от COVID-19 петербурженке по ошибке поставили вакцину от гриппа
Женщина рассказала, что ее не спросили, за каким препаратом она пришла

Петербурженка пришла в поликлинику за вторым уколом от коронавируса, а по ошибке получила вакцину от гриппа. О нелепой и одновременно довольно проблемной ситуации Юлия рассказала «МК в Питере».

Женщина начала проходить ревакцинацию, поэтому процедура получения прививки от COVID-19 была для нее знакомой. Однако именно в этом, вероятно, и заключалась главная ошибка. По словам Юлии, при первой процедуре вакцинации в поликлинике был полный бедлам, и когда во второй раз все немного отличалось, она решила не обращать внимание. В очереди поликлиники №103 как обычно была суета и путаница, врачи были на взводе, объяснила Юлия.

«Когда я попала в предвакционный кабинет, доктор мне ни слова не сказал и отправил в соседний кабинет. Там меня быстро укололи в плечо и сразу отправили на выход, потому что выстроилась очередь, все бегали и нервничали. Когда вышла, я поняла, что меня никто не спросил, какой мне нужен был препарат. Открываю карточку и вижу, что вместо второй дозы от коронавируса у меня стоит прививка от гриппа», — рассказала она.

Теперь Юлию волнует, как получить вторую дозу нужной ей вакцины, ведь другой день ей не назначили. «МК в Питере» решил разобраться в ситуации и понять, почему произошла такая серьезная ошибка, поэтому направил запрос в Комитет по здравоохранению Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру