Без пропуска и без «забрала»: студенты СПбГУ высмеяли новые ограничения по COVID-19

Без пропуска и без «забрала»: студенты СПбГУ высмеяли новые ограничения по COVID-19
Студенту уверяют, что пропуски и раньше работали через раз. ФОТО: Сайт СПбГУ

В СПбГУ решили бросить на борьбу с коронавирусом все силы — теперь, как только станет известно о болезни студента или сотрудника, его пропуск будет немедленно заблокирован. Будет ли от этого толк, и какие еще специфические меры эпидемиологической безопасности есть в главном вузе Петербурга, «МК в Питере» рассказала студента Наталия.

«О том, что будут блокировать пропуски, лично я узнала из новостей. С одной стороны, это нормальная и адекватная тема, с другой, больше походит на выполнить “для галочки”. Это скорее больше административное решение, чем действительно для людей», — заметила студентка.

При этом еще до нововведения попасть в вуз было не так легко — с «короной» или без, пропуски работали не всегда. Более того, все эти правила выглядят несколько комично на фоне того, как соблюдают их некоторые педагоги, пожаловалась студентка.

«У меня нет COVID-19, но мой пропуск периодически неактивен. Просто потому, что на охранном посту не всегда корректно работает программа со студенческой базой. И такая проблема у многих ребят. Также смешит то, что далеко не все преподаватели носят маски. У нас есть один персонаж, который заставляет студентов сидеть в масках, а сам и чихает, и кашляет без “забрала”!» — поделилась Наталия.

Последние недели СПбГУ фонтанирует оригинальными идеями. Так, в сентябре там решили отправлять студентов на перепись населения вместо учебной практики. «МК в Питере» рассказывал, какой отклик нашло это решение у студентов вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру