К руководящим должностям ЗакСа Петербурга допустили депутатов трех партий из шести

К руководящим должностям ЗакСа Петербурга допустили депутатов трех партий из шести
КПРФ, «Единая Россия» и «Справедливая Россия – За правду». Фото: пресс-служба ЗакСа

Петербургский парламент определился со структурой и руководителями рабочих органов после выборов, а также назначил новых вице-спикеров. Об этом сообщила пресс-служба ЗакСа.

Вице-спикерами стали Николай Бондаренко, партия «Единая Россия» и Марина Шишкина, партия «Справедливая Россия – За правду». Председателем Комитета по законодательству члены парламента выбрали единоросса Всеволода Беликова, бюджетно-финансовый Комитет возглавил Михаил Барышников, член партии «Единая Россия».

Единоросс Валерий Гарнец возглавил комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. А вот комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству теперь будет работать под председательством депутат от КПРФ Ирины Ивановой.

Комиссию по социальной политике и здравоохранению возглавил бывший глава правительственного комитета по социальной политике, единоросс Александру Ржаненкову. Другой единоросс, Александр Ходосок возглавил постоянную комиссию по экологии и природопользованию.

На должность председателя комиссии по образованию, культуре и науке был переизбран единоросс Юрий Авдеев. Вопросами правопорядка и законности в соответствующей парламентской комиссии депутаты теперь будут заниматься под началом Константина Чебыкина –«Единая Россия».

Напомним, парламентарии потребовали сформировать бюджетно-финансовый комитет и комитет по законодательству. Постановление вступило в силу после его принятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру