«Ядовитое недоразумение»: петербуржцев ужаснула вывеска в доме Зингера

«Ядовитое недоразумение»: петербуржцев ужаснула вывеска в доме Зингера
Кичевую вывеску выгодно подчеркнул остановившийся рядом мусоровоз. ФОТО: Facebook/ «Пять углов»/ Влад Бухтояров

Вывеска магазина сладостей в доме Зингера не нашла понимания у петербуржцев. Фото яркой светящейся надписи в окнах первого этажа знаменитого здания на Невском проспекте опубликовали в группе «Пять углов» в Facebook. В комментариях люди затеяли спор, что допустимо в оформлении витрин, и кто должен определять внешний вид торговых вывесок.

На фото запечатлена броская надпись «Клад мармелад» и рядом «Дворец сладостей со всего мира». Она зазывает покупателей огненными буквами в красном обрамлении. Автор снимка раскритиковал вывеску.

«Вот такое, кхм, эээ… ядовитое недоразумение установили сегодня на первом этаже Зингера. Там теперь не сувениры, а крашеный сахар втридорога. Тоже уважаемый туристический товар, конечно. Но не настолько же?!» — возмутился пользователь Сети.

В комментариях он сразу нашел единомышленников. Людям не пришелся по вкусу взгляд художника-оформителя.

«Наш город хорошеет день ото дня. Надо еще в этом магазине семки продавать»

«Ну, есть в этом что-то посконно купеческое...»

«Шрифтик такой пролетарский. “Скупка”, “Все дешево”, “Копейка”. Мусоровоз, попавший в кадр, очень символичен», — поддержали автора люди.

Многие начали спорить, можно ли оформлять вывески внутри магазина без согласования. Некоторые предлагали обратиться к чиновникам в Комитет по печати, другие указывали, что такие вещи определяет сам владелец торговой точки.

Горожане также не обошли вниманием новость последних дней, что из дома Зингера выселяют старейший книжный магазин. Многие решили, что это стало дурным знаком, и теперь не стоит ждать хорошего от культового здания на Невском.

Между тем внимательные петербуржцы заметили еще одну оплошность в городском пространстве. «МК в Питере» рассказывал, как в центре Петербурга появилась «безграмотная» остановка. Ее обещают заменить уже сегодня ночью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру