Ушлый студент СПбГУП попытался набить карман за счет скандала между Запесоцким и преподавателем

Ушлый студент СПбГУП попытался набить карман за счет скандала между Запесоцким и преподавателем
За информацию студент захотел пять тысяч рублей

Скандал якобы между ректором Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александром Запесоцким и преподавателем вуза не утихает. Страсти накалились до такого предела, что одна из студенток даже якобы упала в обморок во время насильного удержания в аудитории для разборок. «МК в Питере» попробовал разобраться в ситуации и докопаться до истины, однако встретился с недружелюбием учащихся.

И пока одни студенты отказывались отвечать, будто их запугали отчислением за общение с журналистами, нашлись более предприимчивые. Нашему корреспонденту написал ушлый студент по имени Андрей, который захотел подзаработать на конфликте.

«Я обладаю полной информацией о конфликте в СПбГУП и хотел бы узнать, готовы ли заплатить за информацию?», — предложил он.

Фото: МК в Питере

За уникальную и интересную всем информацию студент захотел пять тысяч рублей. Сам университет пока молчит и не дает официальные комментарии. Но уже выпустившееся из университета Профсоюзов охотно рассказали «МК в Питере», что не удивлены сложившейся ситуации. Свою историю поступления поведала Анна.

«Когда поступала, видела много негативных отзывов, но решила остаться там из-за полученной скидки на обучение в 70%. Поначалу все шло неплохо. Большинство преподавателей мотивированы работать, для студентов организовывают добровольно-принудительные концерты и экскурсии (на которые, кстати, нужно было скидывать деньги, хочешь этого или нет)», — рассказала она.

Она добавила, университет наполовину коммерческий, поэтому устанавливает свои правила. Уже после первой же сессии Анну лишили скидки, как и многих других студентов. Девушка допустила возможность, что ситуация с просьбой Запесоцкого подать заявление на преподавателя могла произойти, но сомневается по поводу насильственного удержания обещающихся в помещении.

Однако, по мнению Анны, рычаги давления на студентов все-таки есть. Конечно, писать заявление или нет, выбор каждого, но на их решение могли повлиять угрозы об отчислении или о лишении скидки на обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру