В Мариинской больнице признали мертвым живого пациента. Об этом сообщили родственникам, после чего они стали получать навязчивые предложения ритуальных услуг. В пресс-службе медучреждения «МК в Питере» подтвердили инцидент, однако опровергли слухи о связи с ритуальными агентствами.
Кроме того, в пресс-службе рассказали, что семье ложно принятого мертвым окажут помощь, а в самой больнице уже провели проверку по этому случаю. Там рассказали, что привлекут к ответственности сотрудников, которые ввели в заблуждение семью петербуржца.
Напомним, в четверг в СМИ начала распространяться информация о пациенте, которого «похоронили», о чем успели передать родственникам. Однако когда пришло время забирать тело из морга, оказалось, что пациент жив и находится в отделении хирургии, куда он лег на паллиативную операцию.