Студенты Высшей школы менеджмента СПбГУ будут жить с видом на Финский залив

Студенты Высшей школы менеджмента СПбГУ будут жить с видом на Финский залив
Проект обещали реализовать за 3,5 года

Кампус Высшей школы менеджмента СПбГУ в Петродворцовом районе Петербурга расширят до побережья Финского залива. В перспективе здесь также намерены возвести коттеджные общежития для магистрантов и преподавателей школы. Об этом в разговоре с ТАСС сообщил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта и председатель попечительского совета ВШМ Сергей Иванов.

Планы по расширению комплекса ВШМ на территории исторической Михайловской дачи рассчитывают реализовать в течение 3,5 лет, сообщил в беседе с агентством ректор СПбГУ Николай Кропачев. Он добавил, что сейчас этот кампус является единственным в России объектом, который соответствует международным стандартам. В проект реконструкции исторической дачи великого князя Михаила Романова для ВШМ было вложено 12 миллиардов рублей федеральных средств.

Строительство кампуса началось еще в 2006 году. Спустя девять лет на этой территории в историческом здании открыли учебный корпус, куда студенты ВШМ СПбГУ должны были ездить из других точек Петербурга. На данный момент к заселению бакалавров готовы пять общежитий из девяти. Открыть все девять построенных общежитий планируют до конца текущего семестра в 2021 году.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что Смольный поддержал идею создания технологической долины в СПбГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру