Как узнать о штрафе за неправильную парковку, не выходя из дома

Как узнать о штрафе за неправильную парковку, не выходя из дома
Нужно зарегистрироваться на «Госуслугах»

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) напомнила петербургским водителям, что узнать о наличии штрафов за неправильную парковку можно через интернет. Для этого нужно просто зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

Чтобы уведомление о наличии штрафа пришло, необходимо в личном кабинете внести данные свидетельства о регистрации транспортного средства. Это можно сделать в разделе «Документы и данные» во вкладке «Транспорт».

Однако на портале автовладельцы могут обнаружить не только штраф за неподобающее размещение машины, но и постановление о его назначении с фотофиксацией самого нарушения. Документ в электронном виде водители могут получить, не выходя из дома, через Госпочту. Подключить онлайн-доставку корреспонденции можно в соответствующей вкладке в личном кабинете.

В ведомстве напомнили, что штрафы за подобные нарушения составляют для граждан — от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц — от пяти до 40 тысяч рублей; для юридических лиц — от 150 до 500 тысяч рублей.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что за нарушениями петербургских водителей проследят 20 фоторадаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру