Стало известно, когда появится новая дорога в обход Петербурга

Стало известно, когда появится новая дорога в обход Петербурга
КАД-2 возможно будет платным. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Вторая кольцевая дорога — КАД-2 вокруг Петербурга скорее всего будет платной. Об этом сообщил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в ходе форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» в Сочи.

Строительство будет проходить за счет средств из Фонда национального благосостояния, а это означает, что средства должны вернуться обратно. Новая дорога внешне не будет представлять собой кольцо. Для того, чтобы трасса была похожа на КАД, необходимо будет построить более сорока километров дороги через залив. Но в настоящий момент не все территории рядом с ним активно развиваются.

Разработкой проекта займется компания «Автодор», а вот кто будет строить дорогу пока не известно. Сумма строительства КАД-2 тоже пока держится в секрете. Но вот срок уже известен, новая магистраль должна быть открыта в 2024 году.

Активное строительство дорог обещают и во Всеволожском районе Ленобласти. Для организации новой дородной инфраструктуры область получит инфраструктурный кредит в размере 8,5 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру