«Нестандартный пассажир»: как защитить себя в конфликте c соцтаксистом

«Нестандартный пассажир»: как защитить себя в конфликте c соцтаксистом
Для пассажира главное зафиксировать произошедший инцидент и собрать как можно больше доказательств.

Депутат МО «Морской», член сборной Петербурга по регби на колясках Наталья Камолинкова рассказала «МК в Питере», как пассажиру защитить себя в неприятных ситуациях с водителями, которые могут произойти при вызове социального такси.  

Каждый пассажир, который попал в неприятную ситуацию с водителем соцтакси может позвонить в службу поддержки, правда помощь не всегда смогут оказать сразу, так как служба не работает 24 часа. Для пассажира главное зафиксировать произошедший инцидент и собрать как можно больше доказательств.  

«Настолько серьезных ситуаций у меня не было, но я сталкивалась с хамством водителей социального такси. Однажды, водитель прям не останавливался и всю поездку высказывал свое мнение относительно меня, и даже довел меня до слез. И тогда я подумала, насколько ужасно то, что ты из-за своей инвалидности получаешь негатив от службы социального такси», — поделилась Камолинкова.  

Все водители, работающие в социальном такси, должны быть подготовлены к этому, а также четко понимать, что человек с инвалидностью и без — это два разных пассажира. У человека с ограниченными способностями могут быть проблемы с посадкой в автомобиль, поэтому таксисту необходимо обладать терпением и спокойствием. К тому же, предприятию стоит тщательнее подходить к выбору сотрудников при приеме на работу. Возможно, социальное такси могло бы предоставлять дополнительное обучение для всех сотрудников.  

«Я знаю, что со стороны власти был комментарий, что водитель будет уволен. Я считаю, что должно быть разбирательство и привлечение к ответственности», — добавила спортсменка.   

Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге задержали водителя социального такси, который напал на пожилую пассажирку.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру