В Московском районе выкупили землю под застройку жилья за миллиард рублей

В Московском районе выкупили землю под застройку жилья за миллиард рублей
Открыть продажу квартир планируют уже в конце 2022 года

Новый жилой комплекс появится в Московском районе Петербурга к концу 2025 года. Землю под строительство приобрела группа «Эталон». По некоторым данным, сумма сделки составила почти миллиард рублей.  

Будущий ЖК расположится на площади в 31 тысячу квадратных метров, из них 24 тысячи отведут под жилую недвижимость. Как сообщает компания на сайте Центра раскрытия корпоративной информации, участок находится всего в километре от Обводного канала и в пяти километрах от Невского проспекта. В шаговой доступности — две станции метро.

«При этом жители будущего комплекса смогут воспользоваться развитой инфраструктурой своего района, включающей школы и детские сады, магазины и супермаркеты, медицинские центры, несколько спортивных комплексов, бассейн, стадион “Московский”, несколько деловых центров и многочисленные кафе», — говорится в сообщении.

Завершить стройку ЖК планируется к концу 2025 года, а открыть продажи квартир — в конце 2022 года. Обошлась сделка «Эталону» почти в миллиард рублей, пишет «Деловой Петербург».

Локация будущего ЖК дает понять, что цены на жилье там явно будут кусаться. Между тем, «МК в Питере» ранее отмечал, что элитное жилье в Петербурге стало пользоваться меньшим спросом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру