Муринцам объяснили, как вместо парка в генплане появился ТРЦ

Муринцам объяснили, как вместо парка в генплане появился ТРЦ
В администрации утверждают, что жители обладают недостоверной информацией о статусе участка. ФОТО: «ВКонтакте»/ Инфраструктура Западного Мурино

Жители Западного Мурино недоумевают, как в генплане района появился ТРЦ вместо парка. Люди выражают недовольство тем, что застройка продолжается, а инфраструктуры как не было, так и нет.

Местные жители в группе «Инфраструктура Западного Мурино» в соцсети «ВКонтакте» возмутились — по их словам, участок, на котором собираются возвести очередной ТРЦ, относится к рекреационной зоне. Издание Peterburg2 обратилось в администрацию Всеволожского района, где ему заявили, что создание рекреационной зоны на указанном участке не предусматривалось в соответствии с постановлением. Слова местных жителей там назвали не соответствующими действительности.

Жители Мурино прославились как неравнодушные и готовые отстаивать свои гражданские права в августе этого года. Тогда застройка угрожала полюбившемуся им бульвару Менделеева. «МК в Питере» рассказывал, как люди собрали прогулочную зону буквально по кирпичику и отстояли свое право на променад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру