Итальянец спит в «Пулково», а мог бы на парах

Итальянец спит в «Пулково», а мог бы на парах
Завтра студент уже покинет воздушную гавань Петербурга

Невероятные приключения итальянца по имени Габриэле в России закончились в «Пулково». На территории воздушной гавани студент разбил ночлег и «квартирует» здесь уже неделю. Оказалось, что все дело в бюрократии.

Выяснилось, что 25-летний молодой человек является студентом петербургского Электромашиностроительного колледжа. Мытарство Габриэле напрямую связано с отечественной бюрократией в виде распоряжения правительства России «О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан…». В нем есть пункт, связанный с коронавирусом, согласно которому учебные заведения перед началом занятий должны предоставить на границу списки своих возвращающихся иностранных студентов. Но Габриэле почему-то в списке не нашли.

Но итальянец унывать не стал, а с упорством ждал, чем закончатся его приключения. Ждать пришлось почти неделю. И вот сегодня, 9 сентября, молодого человека нашли полицейские. Они сказали Габриэле, что ночлег пора сворачивать и вручили ему билет. Но не до колледжа, а намного дальше — до Варшавы. Воздушную гавань Габриэле покинет уже завтра вечером, сообщил 47news.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, какие плюсы и минусы, по мнению эксперта, имеет электронная зачетка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру