Забившему тещу до смерти петербуржцу дали 5 лет «строгача»

Забившему тещу до смерти петербуржцу дали 5 лет «строгача»
Мужчина свою вину не признал

Приморский районный суд Петербурга отправил Сергея Савельева в исправительную колонию строгого режима на 5 лет. Мужчина насмерть забил беспомощную тещу, однако на заседании свою вину он не признал, сообщила объединенная пресс-служба судов.

Инцидент произошел 6 сентября 2020 года в доме на Стародеревенской улице в Петербурге. Савельев заметно выпив осознал, что его теща лежит в беспомощном состоянии и в случае чего не сможет себя защитить. После этого он руками и ногами, а также с помощью тупого предмета, нанес старушке не менее 32 ударов в область туловища, головы и шеи. По версии следствия, он это сделал на почве возникшей личной неприязни. От полученных травм женщина скончалась.

На суде Савельев заявил, что теща нуждалась в постороннем уходе, поэтому он ухаживал за ней и агрессии не проявлял. Кто мог причинить женщине телесные повреждения, он не знает. Но предположил, что они могли возникнуть, когда он на нее упал. Явку с повинной написал, поскольку посчитал, что возможно причинил вред здоровью потерпевшей.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как бездомного отправили в колонию за попытку зарезать блокадницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру