Гуляй два дня! Как лето-2021 изменило свадебные предпочтения петербуржцев

Гуляй два дня! Как лето-2021 изменило свадебные предпочтения петербуржцев
Все больше пар отказывается от живых цветов

Минувшее лето внесло свои коррективы в то, как петербуржцы предпочитали отмечать свадьбы. Так, невесты все чаще отказывались от длинных платьев, а женихи окончательно ушли от костюмов синего цвета. Об этом, а также других трендах прошедшего сезона, «МК в Питере» рассказала руководитель свадебной студии Ольга Никулина.

В моду этим летом стали входить короткие платья у невест. Самые передовые выбирали наряды желтых и серых оттенков. И этим цветам еще только предстоит стать популярными, заметила эксперт.

«Невесты все чаще выбирают короткие легкие свадебные платья с объемными рукавами. Из мужского костюма ушел синий цвет, он был в тренде несколько лет, и сейчас он абсолютно не актуален. В этом году женихи выбирают зеленоватые, коричневатые, серые оттенки. В костюме все чаще встречается жилетка, в которой удобно веселиться на торжестве», — описала Никулина.

Также наметился тренд на экологичность. Многие молодожены отказываются от декорирования торжества живыми цветами, а гостям рекомендуют вместо букетов дарить книги, корм для бездомных животных, бутылки вина. Кроме того, все чаще свадьбы стали проводить на открытом воздухе, преимущественно за городом.

«Проведение свадьбы в два дня встречается все чаще и чаще: первый день — в ресторане, а второй день с друзьями и родными в коттедже. В свадебной фотосъемке можно увидеть множество черно-белых кадров. Фотографы стали снимать на пленку. Это выглядит очень стильно, лаконично и минималистично», — отметила Никулина.

Среди свадебных путешествий, вероятно, в силу ограничений из-за пандемии, стали пользоваться популярностью российские направления: Сочи, Крым, Калининград, Алтай.

Ранее «МК в Питере» рассказывал о другихсвадебных трендах лета-2021.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру