Названы главные свадебные тренды лета-2021

Названы главные свадебные тренды лета-2021
Петербуржцы стали делать более скромные и минималистичные свадьбы

Время пышных свадеб с сотнями гостей и вычурными нарядами кануло в Лету. Прошедший летний сезон 2021 года показал, что в организации торжества петербуржцы стали сдержаннее и элегантнее. О главных трендах минувшего лета «МК в Питере» рассказала руководитель свадебной студии Ольга Никулина.

Главное направление, которое наметилось в сфере свадебной индустрии — камерность и минимализм. Летом был настоящий бум среди пар, дождавшихся шанса отпраздновать создание семьи, рассказала Никулина. Все кинулись отмечать, предвидя, что осенью могут начаться новые ограничения из-за пандемии.

«В этом году усилился тренд на проведение камерных свадеб, с количеством гостей до 25-30 человек. Жених и невеста приглашали самых близких родственников и друзей. При подготовке свадьбы особое внимание уделялось декору столов. Преобладали яркие оттенки, использовали пампасную траву, сухоцветы, а также искусственные цветы», — рассказала эксперт.

Все больше пар — до 40% — выбирали выездную церемонию на свежем воздухе, чтобы не томиться в духоте зала под скучную речь работника ЗАГСа. На таких свадьбах обычно делали две части — официальную, без которой никак, и живописную на природе — с красивой аркой, речами и клятвами молодоженов.

Отметим, что Петербург основательно подготовился к летнему сезону свадеб. Ранее «МК в Питере» писал, что петербургские дворцы бракосочетания будут работать до ночи. Их работу продлили аж до 23:20, чтобы пожениться успели даже самые неторопливые пары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру