Психолог объяснила, почему осенью происходит всплеск случаев педофилии

Психолог объяснила, почему осенью происходит всплеск случаев педофилии
В начале сентября особенно часто происходят случаи педофилии.

Интенсивность психопатологий увеличивается в осенний и весенний периоды, поэтому в конце августа и начале сентября особенно часто происходят случаи педофилии и домогательств. Также режим пандемии мог способствовать всплеску случаев, так как многие остались без работы, и участились семейные конфликты в замкнутом пространстве. Об этом рассказала проректор по учебной работе Восточно-Европейского института психоанализа Виктория Смарышева.

Люди с подобными отклонениями стали намного чаще проводить время в присутствии детей, племянников и внуков или близких родственников. Те всплески энергии, которые они обычно справляли извне, теперь адресовано на своих родственников, как и домашнее насилие.

За последний месяц «МК в Питере» неоднократно писал о случаях обвинения и задержания по подозрению в педофилии. Так, пожилого петербуржца обвинили в сексуальных домогательствах по отношения к 6-летней внучке. Еще раньше было возбуждено уголовное дело на петербургского тренера по тхэквондо, домогавшегося до подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру