На овощебазах Петербурга нашли склад контрафактного алкоголя и задержали нелегалов

Полиция и ОМОН Росгвардии провели рейд по овощебазам Петербурга. Проверка показала, что в городе нелегально находятся более двухсот мигрантов, а один имеет поддельные документы. Также было найдено 400 литров контрафактного алкоголя.

Визит полиции на Софийскую и Калининскую овощебазы вскрыл проблему нелегального пребывания в городе трудовых мигрантов — 265 человек из тысячи не имеют необходимых для нахождения в стране документов. Их доставили в отдел для составления протоколов. Еще один человек был задержан — его документы оказались поддельными. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Также блюстители порядка обнаружили склад нелегального алкоголя — 400 литров спиртного. Его хозяина привлекли к административной ответственности.

Нелегальный бизнес в городе ведут не только на овощебазах. Так, недавно «МК в Питере» рассказывал, как возле Казанского собора разогнали незаконных торговцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру