Петербуржцы жалуются на «обдираловку» из-за сбоя работы турникета в метро

Петербуржцы жалуются на «обдираловку» из-за сбоя работы турникета в метро
Из-за сбоя работы турникетов горожане были вынуждены платить за проезд дважды. ФОТО: МК в Питере

Сбои в работе турникета на станции метро «Проспект Ветеранов» заставили петербуржцев платить за проезд дважды. О проблеме в подземке «МК в Питере» рассказала горожанка.

Девушка поведала, как оплатила проезд с помощью мобильного телефона, но турникет для входа так и не открылся. Между тем списание средств произошло. Попытка получить помощь от охранника успехом не увенчалась. По ее словам, сначала он отправил ее куда-то прикладывать телефон повторно, а потом заявил, что она сама виновата — якобы пропустила кого-то вперед себя. Наконец, проникнуть на станцию петербурженке удалось, однако деньги за поездку снова списали. Итого, проезд в один конец ей обошелся в 120 рублей.

Случай оказался не единичным. По словам горожанки, аналогичные проблемы были и у других пассажиров, однако кого-то охрана пропускала так, а кого-то заставляла платить дважды.

«У них турникет не работает, он бегает каждый раз что-то там проверяет и настраивает, народ ругается», — возмутилась девушка.

Между тем у петербуржцев и так есть повод для недовольства — вскоре проезд на городском транспорте подорожает на 5%. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как экономист усомнился в оправданности повышения цен на проезд в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру