Депутат Сергей Боярский заявил, что гордится пенсионной реформой

Депутат Сергей Боярский заявил, что гордится пенсионной реформой
Боярский добавил, что проголосовал бы еще раз за пенсионную реформу

Депутат Госдумы от Петербурга Сергей Боярский заявил, что гордится пенсионной реформой, проведенной в 2018 году. По его мнению, решение этого вопроса можно было отложить, но это привело бы к катастрофе.

«У нас там вот такая дырка в корабле, а мы бы выходили и говорили: „Все в порядке, все хорошо“. А потом сошли бы с трапа, и этот корабль пришлось бы спасать уже не постепенно, как мы с правительством это растянули на годы, а нужно было бы рубить по живому», — сказал Боярский в эфире телеканала «Лайф».

Он добавил, что если бы ему еще раз выпала возможность проголосовать по вопросу пенсионной реформы, то и в этот раз сомнению не было бы места. Боярский отметил, что поддержал бы своих коллег из «Единой России», которые с «открытым забралом выходили к людям» и объясняли необходимость реформы. 

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что после повышения пенсионного возраста многие пожилые жители города столкнулись с проблемами при поиске работы. Оказалось, что в Петербурге работодатели редко рассматривают резюме от людей старшего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру