В следующем году в Санкт-Петербурге откроются три новых многофункциональных центра предоставления услуг. Это МФЦ в Выборгском районе на 23 окна, В Красносельском районе на 25 окон и МФЦ в Невском районе на 20 окон. Об этом стало известно в ходе нулевых чтений городского бюджета.
На открытие новых многофункциональных центров Комитет по информатизации и связи попросил 4,3 миллиона рублей. Помимо этого, на содержание МФЦ в Петербурге согласно проекту бюджета города на 2022 год уже было заложено более 20 миллионов рублей.
Также полученные деньги Комитет планирует потратить на установку 300 комплектов фото- и видеофиксации. На сегодняшний момент в городе работает 490 комплексов. Кроме того, в Комитете заявили о необходимости увеличения числа камер наружного наблюдения. К 2022 году их число хотят увеличить до 105 тысяч.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что МФЦ Санкт-Петербурга упростили процесс оплаты пошлины.