Защита семьи сбитого в Петербурге мотоциклиста обжалует отказ в аресте водителя бетономешалки

Защита вдовы мотоциклиста Юрия Мердина, погибшего на Октябрьской набережной при столкновении с бетономешалкой, обжалует решение суда не брать под стражу водителя КАМАЗ. Об этом «МК в Питере» рассказал адвокат женщины Алексей Филиппов.

«Сейчас проводится предварительное расследование, собираются доказательства, но вопрос обвинения еще не стоит. Но этот срок может продлеваться, если не успеют провести необходимые экспертизы и так далее. С нашей стороны сейчас подается апелляционная жалоба на постановление об избрании меры пресечения в виде ограничения определенных действий», — сказал юрист.

Напомним, ДТП случилось в субботу, 21 августа. По версии следствия, водитель КАМАЗ Ислам Джамалудинов двигался по Октябрьской набережной со скоростью 30 километров час, при развороте он столкнулся с двумя мотоциклами. Один из байкеров, Юрий Мердин, скончался на месте, его товарищ Роман Сафонов был госпитализирован в тяжелом состоянии. За жизнь мотоциклиста продолжают бороться медики. Позже было установлено, что водитель бетономешалки был в состоянии алкогольного опьянения — от медосвидетельствования на месте ДТП он отказался.

Суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий, хотя защита семьи погибшего просила об аресте. У скончавшегося мотоциклиста осталась жена и двое малолетних детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру