Жители Московского района попросили найти альтернативу коммерческому автобусу К-213

Жители Московского района попросили найти альтернативу коммерческому автобусу К-213
Жители Московского района попросили найти альтернативу коммерческому автобусу К-213. Фото: baltphoto

Жители Московского района обратились к петербургским властям с просьбой оставить автобусный маршрут К-213. Его планировали ликвидировать в следующем году в рамках транспортной реформы.

Коммерческий автобус К-213 ходит от Авиагородка до Сенной площади. Как отмечают петербуржцы, этот маршрут важен не только для жителей Московского района. Им пользуются те, кто проживает в удаленных от станций метро микрорайонах. Таких как Авиагородок и микрорайона, ограниченного Пулковским, Московским шоссе, Дунайский проспектом и полукольцом Октябрьской железной дороги. Кроме того, маршрут К-213 популярен среди садоводов и огородников.

Пока коммерческий автобус является единственным наземным маршрутом, который соединяет нужные горожанам локации. Комитет по транспорту планировал снять его, предложив альтернативу в виде движения с использованием наземного транспорта и пересадкой в метрополитен.

Ранее «МК в Питере» писал, что с 2022 года город начнет переходить на новую модель транспортного обслуживания. Транспортная реформа будет проходить в три этапа и на корню изменит петербургскую систему перевозок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру