В петербургском океанариуме родились четыре выдренка

Семейство выдр в петербургском океанариуме принесло потомство. Детеныши уже слегка подросли, поэтому сотрудники решились показать их публике.

Четыре выдренка появились на свет 27 июня, рассказали в океанариуме телеканалу «Санкт-Петербург». Это три мальчика и одна девочка. Радостной новостью не делились так долго, так как первые месяцы жизни малыши весьма беспомощны — они живут с родителями в норе.

Сейчас выдрята уже подросли и окрепли, поэтому 16 августа им выдали паспорта. Перед этим детенышей осмотрели, взвесили и чипировали. Общий вес четырех выдрят составил почти два килограмма.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что Ленинградский зоопарк предложил петербуржцам выбрать имя для годовалой самки гиббона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру