Ленинградский зоопарк предложил петербуржцам выбрать имя для годовалой самки гиббона

Ленинградский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для детеныша гиббона. Ровно год назад в день рождения зоопарка пара белоруких гиббонов Персей и Габина преподнесла ему долгожданный подарок — новорожденного детеныша. 

Пол обезьянки уже известен — это девочка. Новая подопечная зоопарка большую часть времени проводит с мамой Габиной. Однако такое поведение свойственно для малышей белоруких гиббонов. Крохи испытывают привязанность и нуждаются в очень тесном контакте с матерью, сидя у них на животе. 

«Сегодня все больше стал проявляться нрав самочки: она очень любопытна, игрива, бегает со своей сестренкой Эллиной и интересуется людьми. Новорожденная малютка уже пробует на зуб взрослую пищу: особенно ей нравятся перец, морковка и вареные яйца», — рассказали сотрудники зоопарка.

По условиям конкурса, имя для обезьянки должно быть греческим — именно такие клички получили все члены семейства гиббонов. Он будет продолжаться с 14 по 29 августа включительно. Победитель, предложивший наиболее подходящее имя, получит два билета в зоопарк. 

Оставить свои варианты участники конкурса могут в специальном ящике у вольера белоруких гиббонов, указав контактные данные для связи с победителем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру