Стало известно, кому из пенсионеров в Петербурге готовы платить 150 тысяч рублей

Стало известно, кому из пенсионеров в Петербурге готовы платить 150 тысяч рублей
Как правило, высокие зарплаты предполагают доход от процента

Жизнь работающего пенсионера в Петербурге далеко не всегда бедная. Специалисты сервиса поиска работы SuperJob заявили, что получать в городе возможно даже 150 тысяч рублей. «МК в Питере» усомнился в таких лакомых цифрах и расспросил о перспективах для пожилых петербуржцев руководителя пресс-службы HeadHunter Северо-Запад Марию Бузунову. Она заверила — это реально, но такие вакансии — большая редкость.

Трехзначные цифры в окладе светят лишь тем соискателям, которые имеют большой опыт работы в своей отрасли и высокую квалификацию, а также могут похвастаться руководящими должностями в прошлом, поделилась Бузунова.

«150 000 рублей — это пиковые зарплаты. В качестве исключения, можно сказать, что такие зарплаты реальны, но в большинстве случаев это далеко от реальности», — заметила глава пресс-службы.

В массовых профессиях такие привлекательные зарплаты встречаются редко. Более того, по словам Бузуновой, часто людям обещают большие деньги, обозначая из как потолок дохода. В реальности же мало кто получает 150 тысяч рублей на руки.

«Исключением могут быть профессии, связанные с продажами, когда заработок зависит от объема работы и уровня продаж. Такие профессии не зависят от возраста или пола соискателя. Но опять же, не факт, что работодатель будет платить вам такую высокую зарплату. Они могут сказать, что таких цифр можно достичь. А как это будет по факту — неизвестно», — предупредила собеседница издания.

Высокий доход пенсионерам регулярно сулят различные сервисы по поиску работы. Так, ранее сообщалось, что до 250 тысяч рублей могут в Петербурге получать психиатры-наркологи. На этом список «хлебных» профессий не заканчивается — о том, кому еще готовы платить круглые суммы, читайте в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру