Петербургским пенсионерам рассказали, где заработать денег

Петербургским пенсионерам рассказали, где заработать денег
Аналитики подготовили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий для пенсионеров. Фото: canva.com

Эксперты рассказали о самых высокооплачиваемых профессиях для людей пенсионного и предпенсионного возраста в Петербурге. Так, психиатр-нарколог может рассчитывать на зарплату до 250 тысяч рублей. Рейтинг наиболее прибыльных профессий подготовили аналитики сервиса «Работа.ру».

Уточняется, что психиатру-наркологу будут платить 250 тысяч рублей в том случае, если он предъявит диплом о высшем образовании и действующий сертификат по специальности, а также будет готов работать в ночное время. Аналитики выяснили, что эта вакансия оказалась не только востребованной среди специалистов пенсионного возраста, но и самой высокооплачиваемой в сфере психиатрии по стране.

На второе места попала профессия геодезиста, которому работодатели готовы платить до 150 тысяч рублей. Для этого необходимо иметь профильное образование, опыт работы в сфере не менее двух лет и знать специальные программы.

Помимо этого платить заплату более ста тысяч рублей наниматели готовы поварам, прорабам и сварщикам. Главное требование к кандидатам – быть профессионалам своего дела, а вот возраст совсем неважен.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы испытывают финансовые трудности и активно ищут способы дополнительного заработка. Так, более половины жителей города занимаются поиском подработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру