Почти все помещения ковидного госпиталя «Ленэкспо» законсервируют

Почти все помещения ковидного госпиталя «Ленэкспо» законсервируют
Почти все помещения ковидного госпиталя «Ленэкспо» законсервируют. Фото: canva.com

Почти все больницы Петербурга из коронавирусных госпиталей переходят работать в штатный режим, а главный ковид-центр «Ленэкспо» законсервируют, оставив лишь пятый павильон. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

За вторую половину июля и первую половину августа эпидемиологическая обстановка в городе значительно улучшилась: все меньше больных с коронавирусом попадают на больничные койки, а число ежедневных заражений упало до 1383 случаев. На улучшение указывает и понижения коэффициента заболеваемости, который уже давно не превышает единицы.

За прошедшую неделю три медицинских учреждения в Петербурге перешли на плановый режим работы, сказал Беглов в эфире «Радио России». До конца лета это сделают все остальные больницы.

Также градоначальник отметил, что такие хорошие показатели еще не повод расслабляться. Третья волна пока не отступила и нам необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить новой вспышки заболеваемости.

Ранее «МК в Питере» писал, что введенные 13 июля коронавирусные ограничения в Петербурге сохранятся до конца лета. По-прежнему запрещены спортивные мероприятия, а на посещение концертов и театров действуют ограничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру