Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до конца августа

Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до конца августа
Коронавирусные ограничения в Петербурге продлили до конца августа. Фото: canva.com

Коронавирусные ограничения, которые были введены 13 июля и продлены до 16 августа, снова продлили. В этот раз до 29 августа. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Уточняется, что по-прежнему сохраняется запрет на посещение спортивных мероприятий, частичные ограничения на заполняемость концертных залов и театров — одновременно в помещении не должно быть больше 1,5 тысячи зрителей. Уточняется, что эти правила не касаются мероприятий, которые заранее были согласованы с властями города.

Также продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Петербуржцам напомнили, что отсутствие средств индивидуальной защиты в автобусах и метро карается штрафом в размере 4 тысяч рублей.

За работой аттракционов и фуд-кортов ведется усиленный контроль. Им работать разрешается только при соблюдении всех санитарных норм и вакцинации сотрудников или предоставлении справок об отсутствии болезни.

Ранее «МК в Питере» писал, что Комтранс провел проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте Петербурга. Только за июль зафиксировано почти 700 таких правонарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру