В Петербурге завершили расследование убийства курсанта МВД семилетней давности

В Петербурге завершили расследование убийства курсанта МВД семилетней давности
Преступник отбывает срок по другому тяжкому преступлению. ФОТО: МК в Питере

В Петербурге завершили расследование дела об убийстве курсанта университета МВД, которое было совершено семь лет назад. Обвиняемый отбывает срок по другому тяжкому преступлению.

Следственный комитет Петербурга завершил расследование убийства курсанта университета МВД, которое произошло в 2014 году. В нем обвиняется 33-летний петербуржец. Следствие установило, что в 2014 году он задумал убить представителя власти и выбрал своей жертвой полицейского. Далее он приобрел газовый пистолет, приспособил его стрелять боевыми патронами и убил выстрелом в голову курсанта университета МВД, которого выследил у станции метро «Комендантский проспект».  

Обвиняемый в настоящий момент отбывает срок за ряд других тяжких преступлений. В 2015 году он предпринял две попытки подрыва постов ГИБДД, в результате одной из них пострадала женщина. Суд приговорил его к 19,5 годам лишения свободы. По делу об убийстве курсанта обвиняемый признал вину. Также о нем известно, что он долгое время изучал литературу экстремистского характера. Дело передано в прокуратуру.

Ранее «МК в Питере» писал, как петербуржец зарубил отчима топором из-за квартиры и выпал из окна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру