Петербургским инвалидам пообещали вернуть затраченные деньги на оформление ОСАГО

Петербургским инвалидам пообещали вернуть затраченные деньги на оформление ОСАГО
Петербургским инвалидам пообещали вернуть затраченные деньги на оформление ОСАГО. Фото: canva.com

Петербуржцы с инвалидностью, в том числе и дети-инвалиды, могут рассчитывать на компенсацию средств при оформлении страховки на машину. Вернуть половину суммы можно будет через ОСАГО. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по информации и связи.

Получить деньги сможет сам инвалид или его законный представитель, оформленный как страхователь. Также в страховку могут быть внесены и другие водители, но не более двух человек.

Подать заявление на оформление страховых выплат можно двумя способами: через МФЦ или портал «Госуслуги», главное, чтобы аккаунт пользователя был подтвержден. Обратиться могут граждане и с постоянной, и с временной регистрацией в Петербурге.

Ранее «МК в Питере» писал, что к 2022 году в Петербурге увеличат прожиточный минимум, пенсии и пособие по безработице. прожиточный минимум на человека будет составлять 12 428 рублей, что на 770 рублей больше текущего. Детский прожиточный минимум приравняют к 12 055 рублям. Пособие по безработице увеличится на 749 рублей и составит 13 546 рублей. Что же касается пенсионных выплат, то минимальной суммой станет 10 688 рублей в сравнении с 9 458 рублями, которые выплачивают сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру