Искусство против кошелька: на месте ЛДМ построят премиальное жилье

Искусство против кошелька: на месте ЛДМ построят премиальное жилье
На месте ЛДМ построят элитное жилье Фото: пресс-служба театра

Искусство официально проиграло большому рублю. Сегодня стало известно, что Ленинградский дворец молодежи на набережной Малой Невки пойдет под снос. На его месте возведут жилой комплекс премиум-класса, рассказал «Деловой Петербург».

Здание вместе с территорией сейчас находится в собственности компании «ЛДС», однако 100% долей обладает «Специализированный застройщик «Эталон на Петроградской», которую создала в середине июля группа компаний «Эталон». Соответствующий договор подписали в конце июля, что говорит о том, что стороны уже достигли соглашения. Открыть продажи премиального жилья планируют в 2023-у, а завершить строительство — к 2026 году.

Напомним, борьба за сохранение театром ЛДМ «Новая сцена» помещений продолжается уже больше месяца. В начале июля труппе сообщили, что контракт об аренде занимаемого им здания расторгнут без объяснения причин, и всех сотрудников театра просят на выход. Договориться с собственником не получилось, поэтому руководство попросило помощи у «культурного» заступника города — Бориса Пиотровского. Однако он вместе с Комитетом по культуре усомнился в реальности театра и отказал в поддержке. Несмотря на готовность предоставить все документы, продюсер театра Ирина Афанасьева снова столкнулась со стеной безразличия. Труппе по-прежнему грозит выселение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру