Петербургскому «охотнику за ягодицами» может грозить реальный срок за убийство студента

Петербургскому «охотнику за ягодицами» может грозить реальный срок за убийство студента
Петербургскому «охотнику за ягодицами» может грозить реальный срок за убийство студента. Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Петербуржцу, который ударил по ягодицам студента ИТМО, приняв его за автовора, может грозить реальный срок. Если причастность мужчины к смерти молодого человека удастся доказать, то его будут судить по статье «Причинение смерти по неосторожности». Об этом «МК в Питере» рассказал юрист компании «Юридическое бюро Каримовых» Роман Каримов.

«Вероятнее всего, суд рассмотрит это дело как несчастный случай. Так как установить причинно-следственную связь удара и смерти будет сложно. Но если это удастся сделать, то тогда это можно считать причинением смерти по неосторожности», — пояснил он.

По словам Каримова, остановка сердца от испуга — не редкость. В судебной практике часто бывают случаи, когда на первый взгляд причиной смерти может быть применение физической силы, а при более детальной проверке оказывается, что у пострадавшего просто остановилось сердце, не выдержав перенапряжения.

В конкретной ситуации говорить о мере наказания можно будет только после проведения следственной проверки и судмедэкспертизы. Если подтвердится, что причиной смерти действительно оказался сердечный приступ, то дело запишут как несчастный случай. 

Напомним, что нелепое происшествие произошло ночью с воскресенья на понедельник в Василеостровском районе Петербурга. Мужчина обнаружил у своей машины подозрительного молодого человека и принял его за вора. Чтобы не спугнуть преступника, он осторожно подошел сзади и ударил того по ягодицам, но студент тут же потерял сознание и умер. Предполагается, что причиной смерти стала остановка сердца от испуга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру