Петербуржцы оценили очищенный от припаркованных машин центр города

Петербуржцы оценили очищенный от припаркованных машин центр города
В Петербурге подвели итоги первого месяца патрулирования парковок Фото: пресс-служба Смольного

В городском Комитете по транспорту подвели итоги патрулирования парковок Петербурга. Местные жители уже заметили первые изменения: центр города похорошел и словно очистился от автомобильного засилья.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, спустя месяц после начала контроля правил на городских стоянках специалисты составили собственный рейтинг «популярных» у нарушителей адресов. Первые места заняли улицы, где чаще всего оставляли в неположенных местах автомобили. Больше всего нарушений зафиксировали на Гончарной и 1-й Советской улицах, а также на Лиговском проспекте.

Автомобилистам вновь напомнили, что при выборе парковки следует быть осторожными и обращать внимание на запрещающие знаки. Каждую неделю ведомство публикует график патрулирования по определенным маршрутам. По дорогам разъезжают автомобили фото- и видеофиксации, а также ходят пешие инспекторы.

Недавно в социальных сетях начали появляться фотографии петербуржцев, которые решили поделиться очищенным от машин центром города. «Свободный» от припаркованных автомобилей Петербург сопроводили восторженными комментариями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру