На место эвакуированных автомобилей на Лиговском проспекте сразу встали новые нарушители парковки

На место эвакуированных автомобилей на Лиговском проспекте сразу встали новые нарушители парковки
Водители не перестают парковаться под запрещающими знаками, несмотря на штрафы. Фото: baltphoto

Сотрудники Управления по выявлению административных правонарушений вновь вышли на охоту на недобросовестных водителей, которые оставляют личный транспорт где попало. На этот раз на штрафстоянку отправились автомобили, припаркованные под запрещающими знаками у ТЦ «Галерея» на Лиговском проспекте.

В Петербурге продолжаются рейды по выявлению нарушителей парковки. Комитет по транспорту наводит порядки на улицах города, чтобы сократить число возможных аварийных ситуаций. За месяц в Петербурге за игнорирование правил остановки и стоянки транспортных средств на штрафплощадки было отправлено 1513 автомобилей.

«Далеко не секрет, что неправильно припаркованные автомобили являются частой причиной создания аварийных ситуаций, поэтому наша задача — навести порядок с парковкой на улично-дорожной сети города и тем самым обеспечить безопасность дорожного движения», — заявили в комитете. 

Сегодня уполномоченные сотрудники эвакуировали несколько машин с Лиговского проспекта, но не прошло и нескольких минут после отправки автомобилей на штрафстоянку, как на их месте появились новоиспеченные нарушители парковки. Как сообщает «Мойка 78», сотрудники Управления по выявлению административных правонарушений в это время еще не уехали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру