Сотрудники Комтранса поймали почти 14 тысяч нарушителей правил парковок Петербурга

Сотрудники Комтранса поймали почти 14 тысяч нарушителей правил парковок Петербурга
Комтранс подвел итоги первого месяца патрулирования парковок Петербурга

За месяц контроля над парковками на 400 улицах Петербурга инспекторы Комитета по транспорту зафиксировали 13 783 нарушений и составили 299 протоколов, рассказали в пресс-службе ведомства. Более того, местные жители активно помогали бороться с неправильно припаркованными автомобилями: всего в службу поступило 623 обращения от неравнодушных петербуржцев.

Жители Петербурга заметили первые плоды усердной работы сотрудников ведомства и подчеркнули, что благодаря контролю со стороны Смольного движение общественного транспорта стало намного свободнее. В пресс-службе подсчитали, что позитивные изменения в графике отметили пассажиры автобусов, которые ездят по Ленинскому, Гражданскому и Среднеохтинскому проспектам.

Более того, за месяц улучшилось движение маршрутов в историческом центре города. Это отметили петербуржцы, которые часто пользуются маршрутами №1, №3, №6, №22, №24, №27, №49, №50 и №128. В Комтрансе напомнили, что основной целью парковочных рейдов стало наведение порядка на дорогах Петербурга и повышение пропускной способности улиц.

Ранее «МК в Питере» рассказал, как петербуржцы отреагировали на центр города, очищенный от брошенных где попало автомобилей. Они поделились фотографиями «свободного» Петербурга в Instagram и положительно оценили работу Комитета по транспорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру