Суд отказал в допуске нотариуса к арестованному депутату Максиму Резнику

Суд отказал в допуске нотариуса к арестованному депутату Максиму Резнику
Суд отказал в допуске нотариуса к арестованному депутату Максиму Резнику. Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

Октябрьский районный суд Петербурга не удовлетворил запрос депутата ЗакСа Максима Резника о допуске к нему нотариуса. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Уточняется, что парламентарий, находящийся под арестом и проходящий по делу о незаконном обороте наркотиков, просил Следственный комитет разрешить ему встретиться с нотариусом, чтобы собрать документы для выдвижения на выборы в депутаты ЗакСа. После того, как следователь в запросе отказал, Резник и его адвокат Михаил Пашинский обратились в суд.

Главная причина обвинений в адрес СК — превышение полномочий, так как пользоваться услугами юристов можно, даже находясь под домашним арестом. Но суд поддержал следователя и отказал в удовлетворении запроса.

Отметим, что само желание добиться встречи с нотариусом уже можно считать бессмысленным, так как сроки выдвижения подходят к концу и собрать все необходимые документы для этого Резник не успеет. Ранее «МК в Питере» писал, что арестованный публично заявил о намерении отказаться от выборов этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру