Арестованный петербургский депутат Максим Резник отказался от участия в выборах

Арестованный петербургский депутат Максим Резник отказался от участия в выборах
Арестованный петербургский депутат Максим Резник отказался от участия в выборах. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник, проходящий по делу о наркотиках и находящийся под домашним арестом, отказался от участия в предвыборной гонке. Информация об этом, записанная с его слов, появилась на странице чиновника в социальной сети.

Причиной тому послужил очередной отказ от следователя на посещение нотариуса, а это значит, что у депутата совсем не остается времени на обжалование имеющегося решения суда. Из-за этого Резник решил отказаться от участия в выборах.

«В сложившейся ситуации продолжать избирательную кампанию — лишь оттягивать неизбежное. Поэтому, посоветовавшись с командой, я принял решение ее прекратить», — написано в посте.

Напомним, что разбирательство по делу Максима Резника началось в марте этого года, когда его стали подозревать в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, он приобрел для личного пользования более 18 граммов запрещенного вещества. В начале лета силовики провели обыск в квартире мамы Максима Резника и на его даче, а после чего задержали депутата. На судебном слушании 17 июня было принято решение отправить его под домашний арест на два месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру