Бывшему главному нефрологу Петербурга ужесточили обвинение

Бывшему главному нефрологу Петербурга ужесточили обвинение
Бывшему главному нефрологу Петербурга ужесточили обвинение. Фото: cаnva.com

Следственный комитет решил ужесточить обвинения бывшему главному нефрологу Петербурга Александру Земченкову, которого подозревают в убийстве с расчленением собственной жены. Следователи считают, что мужчина мог сделать это из корыстных целей.

В обвинительном документе написано, что убийство было совершено из желания получить собственную выгоду и стать единственным владельцем квартиры, пишет ТАСС. За такое обвинение нефрологу может грозить пожизненное заключение.

Но как рассказал адвокат врача Сейран Арутюнян, на момент убийства квартира принадлежала одной из дочерей супруги, которая остается ее владелицей по настоящий момент. Также уточняется, что суд продлил срок содержания Земченкова под стражей, но сторона защиты намерена подготовить жалобу на этот счет.

Напомним, что еще в 2010 году обвиняемый написал заявление о пропаже жены. По его словам, женщина ушла на работу, но так и не вернулась домой. Позже полиции удалось установить, что женщину убили, расчленили, расфасовали по пакетам и раскидали по мусорным бакам города. Главным подозреваемым стал муж убитой, так как отношения между супругами уже давно не ладились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру