Вдове расчлененного рэпера Картрайта снова продлили арест

Вдове расчлененного рэпера Картрайта снова продлили арест
Марина Кохал уже почти год под стражей. ФОТО: Скрин-шот видео Объединенной пресс-службы судов Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд продлил арест вдове расчлененного рэпера Энди Картрайта Марине Кохал. Под стражей она останется до 30 октября.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, которое единодушно просило оставить обвиняемую в убийстве в СИЗО. Защита женщины в очередной раз настаивала на смягчении меры пресечения, а также упрекала следствие в затягивании процесса.

31 июля исполнится ровно год, как вдова музыканта, обвиняемая в его убийстве, находится под стражей. По истечении этого срока рассматривать вопрос о продлении меры пресечения будет уже другой суд.

Останки рэпера Энди Картрайта были найдены в его квартире 29 июля 2020 года. В полицию обратилась адвокат, которой в расчленении музыканта призналась его супруга Марина Кохал. Женщина утверждала, будто нашла мужа уже мертвым — по ее версии, он умер от передозировки наркотиками. Чтобы спасти его имя от такой посмертной славы, она расчленила его тело и хотела от него избавиться, чтобы потом заявить о пропаже без вести. Однако довести дело до конца не сумела: расчленив труп, она не знала, что делать и сдалась полиции. Ее сразу заподозрили в убийстве — доказать ее вину у следствия пока не получилось.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в СК развенчали миф о Петербурге как «столице расчлененки». Во многом такому ореолу Северной столицы способствовало дело Энди Картрайта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру