Шнуров не захотел добровольно выплачивать экс-солистке «Ленинграда» 19 миллионов рублей

Шнуров не захотел добровольно выплачивать экс-солистке «Ленинграда» 19 миллионов рублей
Выбивать деньги из Шнурова певица теперь будет в суде

Сергей Шнуров отказался в ходе досудебных переговоров выплатить экс-солистке группировки «Ленинград» Алисе Вокс 19 миллионов рублей. Певица требует деньги за авторские права на песни, написанные в соавторстве с музыкантом.

Адвокат артистки Роман Лалаян рассказал «Газете.ру», что юристы полтора месяца предпринимали попытки договориться со Шнуровым, но так и не встретили понимания. Теперь решить дело предстоит суду.

По словам защитника, в адрес музыканта и его представителей были направлены письма, но в ответах на них юристы получили отказ в решении вопроса в досудебном порядке.

«Пусть суд решает, а не переговорщики», — резюмировал адвокат.

Экс-солистка «Ленинграда» Алиса Вокс выступала в составе группы Шнурова с 2012 по 2016 год. Теперь артистка утверждает, что не дополучила гонорар за использование песен, написанных в соавторстве с лидером коллектива.

Сергею Шнурову не привыкать к судебным претензиям. Однако чаще его хотят засудить за любовь к обсценной лексике. Так, ранее «МК в Питере» рассказывал, как петербурженка просит фемиду наказать Шнурова за мат в песне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру