Перевозчикам Петербурга раскрыли полный перечень автобусных маршрутов транспортной реформы

Перевозчикам Петербурга раскрыли полный перечень автобусных маршрутов транспортной реформы
В городе появится 347 новых маршрутов

Перевозчикам Петербурга, претендующим на работу в рамках транспортной реформы, доступны все 20 лотов в системе госзакупок. Об этом сообщили в Комитете по транспорту.

В систему была загружена последняя десятка лотов, теперь перевозчики могут ознакомиться со всеми вариантами предложенных 347 маршрутов. В тех предложениях, которые появились в системе сегодня, содержится от одного до семи маршрутов — каждый из них потребует от перевозчика от семи до 30 автобусов, пояснили в Комтрансе. Это позволит принять участие в торгах даже небольшим автотранспортным компаниям, в том числе, из других регионов страны.

Транспортная реформа рассчитана так, что новые автобусы появятся на улицах Петербурга уже в 2022 году. Всего по городу будет курсировать 2800 современных комфортабельных автобусов, оборудованных по последнему слову техники.

ФОТО: Комитет по транспорту

В Комтрансе напомнили, что реформа пройдет в три этапа: с 1 апреля на дороги выйдет 864 автобуса, следующих по 97 маршрутам. С июня к ним присоединятся еще 693 — они пойдут по еще почти сотне маршрутов. И завершится реформа в середине июля — 1244 автобуса повезут пассажиров по 156 маршрутам.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как малоизвестный перевозчик в Петербурге пытается сорвать аукционы почти на 200 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру