В Приморском районе началось благоустройство зоны возле реки Глухарка

В Приморском районе началось благоустройство зоны возле реки Глухарка
Так будет выглядеть набережная реки Глухарки. ФОТО:Сайт администрации Санкт-Петербурга

В Приморском районе Петербурга началось благоустройство прибрежной зоны реки Глухарки вдоль Шуваловского проспекта. Об этом рассказали местные жители в группе района в соцсети «ВКонтакте».

Петербуржцы поделились, что уже начаты работы по вырубке деревьев. Согласно планам администрации города, выкорчуют 107 деревьев, а взамен посадят 243. Кроме того, пейзаж разнообразят около четырех тысяч кустарников. Ландшафт обещают сохранить со всеми его особенностями, дополнив цветочным оформлением — альпийскими горками, а также другими элементами декора с использованием натуральных материалов.

Главную площадку, ведущую в зону отдыха, сделают в виде треугольника. На нем будут установлены скамейки-диваны, вокруг высажена сирень. Дополнит композицию прогулочная набережная из террасной доски, а для самых маленьких жителей района сделают детскую зону в глубине парка.

Добавим, что работа над проектом благоустройства набережной реки Глухарки ведется Смольным еще с 2019 года. На сайте администрации подробно описаны все вышеперечисленные изменения, начать которые планировали в 2020 году.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в Василеостровском районе осенью откроется сквер по мотивам фильма «Осенний марафон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру